Понедельник, 21.08.2017, 03:38
МБОУ "Гимназия им.И.С.Никитина"
Верность традициям русской школы
Главная | Мой профиль | Выход | Сделать стартовой | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: nikitine 
Форум » Территория общения » Гимназический форум » Ученье - свет... (! или ?) (Ваше отношение к учёбе)
Ученье - свет... (! или ?)
nikitineДата: Четверг, 17.02.2011, 05:32 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
пользователь SCHELLENBERG

Вот Вы каждый день приходите в школу, да? Вы получаете там знания... Когда вас спрашивают "Зачем ты ходишь в школу?" вы все гордо отвечаете "что-бы учиться и научиться..." ну или что-нибудь в этом роде... А вы учитесь? Ведь большинство из вас приходит в школу пообщаться и вас там якобы заставляют слушать нудных учителей... Понимаете о чем речь? Вот Вы сидите на уроке. Да, именно Вы. И параллельно слушаете музыку, сидите в какой-нибудь социальной сети вроде ICQ, или просто SMS-ки друзьям кидаете. Это вы так учитесь? Ну и как, чему научились? Куда поступать думаете? Или вы может быть уверенны в том что удачно сдадите экзамены? Я ведь сейчас про большинство...
Или, может быть, я не прав?

Кот-БегемотДата: Суббота, 19.02.2011, 21:45 | Сообщение # 2

Учимся мы, учимся) И уверены, что удачно сдадим экзамены) В конце концов, идеальная посещаемость, примерное поведение, показательная успеваемость и уделение преподавателю на уроке 99% (максималистам тут не место) процентов своего внимания - это отнюдь не гаранты успешного поступления в вуз на бюджетное отделение. Уважаемый SCHELLENBERG, можете провести небольшой соц.опрос: кому родители нанимают больше всего репетиторов? Убедитесь, что отличникам и хорошистам с "обидными" единичными четвёрками. А знаете почему? Потому что прочие учащиеся, как показывает практика, либо изначально собираются идти на платное отделение, либо ставят перед собой несколько путей-вариантов - "подам документы везде, куда могу, а там посмотрю, где получится на бюджет пройти". И это правильно. Нельзя всё просчитать в этой жизни наперёд. А вышеуказанные "передовики производства" ( smile ), как правило, видят перед собой только один путь на один конкретный факультет да и нередко планируют уехать учиться на бюджет в Питер или Москву. Эти ребята 11 лет трудились, как пчёлки, поэтому вполне логично, что для себя они не видят иного развития событий, кроме как бюджетного поступления на желанный факультет (где, как правило, только в Воронеже минимальный конкурсный балл тычется макушкой в отметку 250-270). И им нужны гарантии. А наша гимназия, при всём моём уважении к пед.составу, который проявляет себя на профессиональном поприще более, чем достойно, этих гарантий дать не может в силу различных причин, среди которых главная - учитель физически не может уделить каждому учащемуся столько времени и внимания, сколько необходимо последнему для полноценной подготовки к ЕГЭ.
Короче говоря, аська и музыка в наушниках - это вторично. Да, это, безусловно, проявления неуважения к учителю, но вряд ли пониженное внимание на уроке окажет существенное влияние на наши баллы на ЕГЭ и поступление. Кстати, наушники в себя народ запихивает, как правило, на тех предметах, которые ему не сдавать, но которые изрядно выносят мозг, pardonnez-moi)) И вообще не будем строить из себя монашек - как-то не ладят в соседних извилинах проблема отчуждения собственности и закон Фарадея для электролиза) smile Вспомните Шерлока Холмса: он не знал, что Земля круглая и вертится вокруг Солнца (что в его профессиональной деятельности никакого значения не имело), тем не менее гениально раскручивал самые запутанные дела)

Сообщение отредактировал Кот-Бегемот - Воскресенье, 20.02.2011, 01:24

nikitineДата: Понедельник, 21.02.2011, 07:01 | Сообщение # 3
Admin
Quote (Кот-Бегемот)
Уважаемый SCHELLENBERG, можете провести небольшой соц.опрос: кому родители нанимают больше всего репетиторов?

Интересная тема... Если правильно сформулируешЪ вопросы (в личку) - я размещу опросник на портале. wink

SCHELLENBERGДата: Вторник, 08.03.2011, 12:38 | Сообщение # 4

Quote (Кот-Бегемот)
Вспомните Шерлока Холмса: он не знал, что Земля круглая и вертится вокруг Солнца (что в его профессиональной деятельности никакого значения не имело), тем не менее гениально раскручивал самые запутанные дела)

Вы определенно правы. Но Шерлок Холмс всего лишь литературный герой. Собирательный образ. Такой же как и фон Штирлиц, и Пуаро, и прочие "бумажные гении".

humus777Дата: Понедельник, 12.09.2011, 11:24 | Сообщение # 5

шерлок холмс (за такое быстрый БАН angry )

Сообщение отредактировал nikitine - Пятница, 28.10.2011, 01:01

SCHELLENBERGДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:06 | Сообщение # 6

humus777, очень остроумно.

maksikДата: Пятница, 09.03.2012, 10:55 | Сообщение # 7

У меня вопросс не по теме! так как нет подходящей темы на форуме...
Я сегодня зохожу на сайт этот (где-то месяц не зоходил ) узнал о голосовании и решил проголосовать и тут я узнаю что я уже голосовал????!!!!!
Мне не оч неравиться что моё мнение используют без меня !!!
(На вашей совести!)

nikitineДата: Четверг, 15.03.2012, 02:33 | Сообщение # 8
Admin
Quote (maksik)
Мне не оч неравиться что моё мнение используют без меня !!!
(На вашей совести!)

Это ошибка на странице организаторов конкурса. На самом деле Ваш голос был учтён именно когда проголосовали ВЫ! Я пробовал на сайте конкурса голосовать за другие школы... Тот же результат - "Вы уже голосовали сегодня".

Форум » Территория общения » Гимназический форум » Ученье - свет... (! или ?) (Ваше отношение к учёбе)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Гимназия им.И.С.Никитина, Воронеж © 2017